• Глава МО:

    Глава Паданского сельского поселения Мосийчук Юрий Николаевич


    Телефон: 8(814-34) 5-99-48
    Факс: 8(814-34) 5-99-48
    E-mail: padany.msu@yandex.ru


    Специалист МО:

    Специалист Паданского сельского поселения – Новик Татьяна Александровна

    Телефон: 8(814-34) 5-99-48
    Факс: 8(814-34) 5-99-48

Новости

РОСРЕЕСТР: В 2019 ГОДУ КОЛИЧЕСТВО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ ДДУ СНИЗИЛОСЬ ПРИМЕРНО НА 2%

 

В 2019 году Росреестр в целом по Российской Федерации зарегистрировал порядка 783,1 тыс. договоров участия в долевом строительстве (ДДУ), что ниже показателей 2018 года на 1,7% (796,6).

При этом количество ДДУ, которыми предусмотрена обязанность участника долевого строительства внести денежные средства на счёт эскроу, в 2019 году выросло в 146 раз до 43,8 тыс. (в 2018 году – 0,3).

Наибольшее количество ДДУ,  заключенных с физическими лицами, зарегистрировано в Москве – более 96,8 тыс. (-3,9%), Санкт-Петербурге – 85,1 тыс. (+4,7%), Краснодарском крае –  44,3 тыс. (-12,6%), Московской области – 74,8 тыс. (-8,4%).

Количество зарегистрированных прав собственности физических лиц на основании ДДУ за 2019 год снизилось на 4% до 696,5 тыс. (в 2018 году – 725,4тыс.).

 

Материал подготовлен пресс-службой

Росреестра

#Росреестр #Росреестркарелии

 

 

День открытых дверей

Управления Росреестра по Республике Карелия

 

Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Республике Карелия (далее – Управление) сообщает, что 26 февраля 2020 года с 10.00 до 12.00 часов в офисе Управления по адресу: г. Петрозаводск, ул. Красная, д. 31, пройдет общественно значимая акция День открытых дверей.

В рамках проведения акции обратившиеся смогут получить бесплатные консультации по следующим вопросам:

  • государственная регистрация прав на недвижимое имущество;
  • государственный кадастровый учёт недвижимого имущества;
  • предоставление сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости;
  • получение государственных услуг Росреестра через Интернет;
  • оформление прав граждан на отдельные объекты недвижимого имущества в упрощенном порядке;
  • проведение проверок соблюдения земельного законодательства;
  • ответственность за нарушения при использовании земельного участка;
  • государственный фонд данных, полученных в результате проведения землеустройства;
  • приватизация жилых помещений;
  • «лесная амнистия».

 

 

 

Материал подготовлен пресс-службой

Управления Росреестра по Республике Карелия

#Росреестр #Росреестркарелии

 

Взаимодействие Карельского Росреестра и органов местного самоуправления

 

18.02.2020 сотрудники Управления  приняли участие в рабочей встрече с представителями органов местного самоуправления Костомукшского городского округа.

В ходе встречи были рассмотрены вопросы взаимодействия Управления Росреестра и органов муниципального земельного контроля, а также представления документов на услуги Росреестра в электроном виде.

Органам местного самоуправления предложено принять действенные меры, направленные на улучшение показателей муниципального земельного контроля, и предусмотреть мероприятия, которые обеспечат увеличение доходной части местных бюджетов, а также реализацию и защиту прав заинтересованных лиц в сфере оборота недвижимости.

Переход на электронное взаимодействие при получении услуг Росреестра будет способствовать достижению показателей целевых моделей и повышению инвестиционной привлекательности региона

 

*Для справки:

Целевая модель – это комплекс факторов обеспечения благоприятного инвестиционного климата, для каждого из которых определено целевое значение и показатели оценки его достижения.

 

Материал подготовлен пресс-службой Управления Росреестра по Республике Карелия #Росреестр #Росреестркарелии

 

Карельский Росреестр для студентов

18 февраля 2020 года студенты Петрозаводского государственного университета по направлению «Землеустройства и кадастры» посетили отдел землеустройства, мониторинга земель, кадастровой оценки недвижимости, геодезии и картографии Карельского Росреестра.

Цель экскурсии – ознакомление с документами государственного фонда данных, полученными в результате проведения землеустройства на территории Республики Карелия. Студенты познакомились с такими видами землеустроительной документации, как схемы землеустройства муниципальных образований, карты (планы) объектов землеустройства, проекты внутрихозяйственного землеустройства сельскохозяйственных предприятий, материалы почвенных, геоботанических и других обследований и изысканий, землеустроительные и межевые дела и т. д.

В ходе экскурсии был разъяснен порядок предоставления заинтересованным лицам документов государственного фонда данных.

Взаимодействие Университета и Управления позволяет будущим специалистам оценить широкую сферу применения знаний, поставить цели желаемой карьеры. 

Материал подготовлен пресс-службой

Управления Росреестра по Республике Карелия

#Росреестр #Росреестркарелии

 

Карельский Росреестр подвёл итоги деятельности

20 февраля 2020 состоялось заседание коллегии Управления Росреестра по Республике Карелия по итогам 2019 года.

В мероприятии приняли участие представители федеральных структур и органов государственной власти Республики Карелия, осуществляющих взаимодействие с Управлением.

В ходе заседания коллегии подведены основные итоги работы Управления в 2019 году, обозначены приоритетные задачи на 2020 год.

Министр имущественных и земельных отношений Республики Карелия Сергей Юрьевич Щебекин высоко оценил эффективность взаимодействия ведомств в учетно-регистрационной сфере, подчёркнул исключительную важность деятельности Управления по улучшению инвестиционного климата в регионе и повышению его привлекательности для бизнеса. Министр по поручению Главы Республики Карелия Парфенчикова Артура Олеговича вручил руководителю Управления Росреестра по Республике Карелия  Кондратьевой Анне Михайловне  почетный знак Главы Республики Карелия «За вклад в развитие Республики Карелия».

Информационная справка: целевая модель– это комплекс факторов обеспечения благоприятного инвестиционного климата, для каждого из которых определено целевое значение и показатели оценки его достижения. 

Материал подготовлен пресс-службой

Управления Росреестра по Республике Карелия

#Росреестр #Росреестркарелии

Дата изменения информации: 25.02.2020 10:30

Поиск
Контакты

Глава МО:

Глава Паданского сельского поселения Мосийчук Юрий Николаевич


Телефон: 8(814-34) 5-99-48
Факс: 8(814-34) 5-99-48
E-mail: padany.msu@yandex.ru


Специалист МО:

Специалист Паданского сельского поселения – Новик Татьяна Александровна

Телефон: 8(814-34) 5-99-48
Факс: 8(814-34) 5-99-48


Связаться с разработчиком сайта